Главная » Выставки » Выставки: "Человек с большой буквы", посвященная 80- летию со Дня рождения Любови Максимовны Бахаевой и выставка выпускников 2022 года детской художественной школы имени П. М. Боклевского.

Выставки: «Человек с большой буквы», посвященная 80- летию со Дня рождения Любови Максимовны Бахаевой и выставка выпускников 2022 года детской художественной школы имени П. М. Боклевского.

12 июня в День России, в День 425- летия города Скопина и в Праздник Святой Троицы в Скопинском краеведческом музее открылись две выставки: «Человек с большой буквы», посвященная 80- летию со Дня рождения Любови Максимовны Бахаевой и выставка выпускников 2022 года детской художественной школы имени П. М. Боклевского.

Юбилейную выставку открыла преемственница Любови Максимовны Марина Евгеньевна Ретюнская. Она поделилась своими воспоминаниями о годах дружбы со своей наставницей, человеке большой души и огромного сердца, имя которого вписано красной строкой в культурную историю города Скопина.

Одной из любимых песен Л. М. Бахаевой была песня » Эхо». Для всех собравшихся её исполнила Татьяна Белова.

Затем слово было передано Почетным гражданам города Скопина Вячеславу Николаевичу Егорову, Валентину Дмитриевичу Телышеву и Народному художнику РФ Татьяне Константиновне Головановой. Антонина Сергеевна Шахова рассказала гостям о годах дружбы и совместной работы с Любовью Максимовной. На культурном событии присутствовала младшая дочь Л. М. Бахаевой Татьяна Васильевна Бахаева, которая от души поблагодарила всех присутствующих за память и возможность окунуться в безбрежные детские годы.

Одним из учреждений культуры, созданным Любовью Максимовной, была детская художественная школа,которая теперь носит имя П.М.Боклевского. Её директор — Надежда Павловна Костина рассказала, что традиционно в День города выпускники детской художественной школы выставляются в краеведческом музее и радуют своими работами жителей и гостей нашего славного города. Мероприятие в музее стало одним из ярких жемчужин в ожерелье драгоценных культурных событий празднования Дня России и 425-летнего юбилея города Скопина.

Смотреть фотоотчёт в альбоме нашей группы ВКонтактеhttps://vk.com/album-21133307_283495090