Главная » События » 75 лет победы в Сталинградском сражении

75 лет победы в Сталинградском сражении

2 февраля 1943 год — одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества! День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 г.
Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.
В Скопинском краеведческом музее прошёл исторический час посвящённый этой знаменательной дате.
Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы, член комитета по образованию и науке, член фракции «Единая Россия» Е. А. Митина и заместитель главы администрации г. Скопина И. А. Ланина.
Присутствующим напомнили события 1940-х годов Была показана презентация с документальной кинохроникой тех лет. Старший научный сотрудник А.А. Асотов рассказал о Героях Сталинграда и о предстоящей выставке предоставленной Музеем Победы города Москвы, открытие которой состоится 14 февраля. Участником программы был коллектив народного хора «Старинушка» который исполнил несколько песен, посвящённых подвигу защитников Сталинграда.

Смотреть фотоотчет