Видеоархив
Группа ВКонтакте
Главная » События » День Рождение Народного художника РФ, Почётного гражданина г. Скопина Т. К. Головановой

Сегодня коллектив Скопинского краеведческого музея от всей души поздравляет Народного художника РФ, Почётного гражданина г. Скопина Т. К. Голованову.
На протяжении четырёх десятков лет она работает в керамике, продлевая жизнь многовековым традициям народного гончарства. Творчество Татьяны Головановой получило широкое признание, её произведения находятся во многих музеях России и ближнего зарубежья. Яркая образность – отличительная черта керамики Т. Головановой. Её произведения с каждым годом приобретают всё большую строгость и монолитную выразительность формы. Отточенность и выверенность деталей отличает их декор. Глубоко усвоенный коллективный опыт скопинского гончарства и высокая степень ответственности за его преемственность в поколениях остаются главной движущий силой творческого развития Татьяны Головановой.
Желаем Вам, Татьяна Константиновна, творческого вдохновения, успехов, радости в работе, бодрости, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!
#Скопин#СкопинМузей#Музей#МузеиРязанскойобласти#musrzn#КультураСкопинаОнлайн#ДеньРождения#Художник#Керамика