Главная » События » «День волонтера — праздник добра»

«День волонтера — праздник добра»

Сегодня 14.12.2018г. в Скопинском краеведческом музее прошло культурное событие, посвященное закрытию года волонтёра «День волонтера — праздник добра».
На празднике присутствовали серебряные волонтёры города Скопина: Альбина Николаевна Кравцова, Виктор Иванович Романов, Елена Николаевна Чёрная, Антонина Ивановна Петрачкова, Анна Ивановна Ефремов и другие, а также учащиеся СОШ №2.
Альбина Николаевна рассказала присутствующим о проделанной работе волонтеров за 2018 год.
Виктор Иванович поделился своими воспоминаниями из детства. Все присутствующие от души поздравили В. И. Романова с заслуженной наградой — знаком губернатора Рязанской области «Доброволец Рязанской области».
Начальник отдела демографической и молодежной политики Регина Владимировна Колядина рассказала присутствующим как стать волонтёром, о том как это важно и почетно в современном обществе.
Страничку милосердия представила директор воскресной школы «Вертоград» Елена Владимировна Купцова. Она рассказа об акции «Белый цветок», о возрождении и продолжении традиций благотворительности, существовавших в России ещё до революции.
Присутствующие посмотрели ролик о проделанной работе воспитанников воскресной школы, в котором ребята своими руками сделали белые цветы и предлагали горожанам купить — по цене, которую назначали сами покупатели. Собранные деньги были отданы на лечение больного ребенка.
В завершение культурного события ребята вместе с героями мультипликационного фильма «Фунтик» исполнили песню про доброту.