Главная » События » День юного героя-антифашиста

День юного героя-антифашиста

8 февраля в Скопинском краеведческом музее учащиеся прошел классный час с учащимися 3-х классов (классные руководители И.Н.Аксенова, Е.Н.Дорожкина, Г.В.Крашкина), посвященный Дню юного героя-антифашиста.
День юного героя-антифашиста, был утвержден Ассамблеей ООН в 1964 г.Выбор даты 8 февраля был сделан не случайно. В РАЗНЫЕ ГОДЫ и в РАЗНЫХ СТРАНАХ мира на 8 февраля выпали случаи гибели юных героев, участвующих в борьбе против фашизма.
Ребята читали стихи, исполнили песни, посвященные подвигам юных бойцов. С большим интересом посмотрели видеоролик «Дети войны». Учащиеся рассказали о детях военной поры, о подвигах пионеров-героев: Лени Голикова, Зины Портновой, Марата Казея, Вали Котика, Галины Комлевой, Александра Чекалина. Закончилось мероприятие исполнением песни «Пусть всегда будет солнце». Ребята будут помнить тех, кто погиб, отдавая свою жизнь во имя победы, и сделали вывод: самое главное на земле – мир.
В наши дни фашизм, к сожалению, не побеждён. И борьба с ним выдвинет новых героев.

Смотреть фотоотчет