Главная » События » Город воинской доблести осенью 41-го

Город воинской доблести осенью 41-го

Сегодня 28.11.2018 г. в Скопинском краеведческом музее прошло культурное событие, посвящённое освобождению города Скопина от немецко-фашистских захватчиков.
На празднике присутствовали Почётные гости: помощник депутата областной думы Валентина Анатольевна Комова, заместитель главы администрации г. Скопина Ирина Алексеевна Ланина, начальник отдела культуры и туризма г.Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская, председатель правления благотворительного фонда «Солдатский храм» г. Москва Серафим Анатольевич Берестов, представитель поискового отряда «Партизан» г. Москва Евгений Александрович Беляков и др.
Ведущие мероприятия Л. А. Серёгина и И. А. Гришина рассказали о военных событиях осени 1941 года.
Своими воспоминаниями поделилась Ираида Николаевна Ушакова, которая ребенком пережила ужас тех страшных дней.
Заместитель председателя городского совета ветеранов Виктор Иванович Романов рассказал гостям о Стелле около противотанкового рва, за которой они ухаживают и облагораживают территорию. Присутствующие посмотрели отрывок из фильма об освобождении города.
Евгений Александрович Беляков передал в дар музею предметы найденные при раскопках немецких позиций под Москвой.
Серафим Анатольевич Берестов вручил музею памятный подарок- книгу «Дом. О войне после войны.»
Финалом праздника стала песня «Солдат» в исполнении Дмитрия Калмыкова.