Главная » События » Исторический час, посвященный 160-летию со дня рождения К. Э. Циолковского и 50-летию музея К. Э. Циолковского в с. Ижевское Рязанской области

15 сентября в МБУК «Скопинский краеведческий музей» для учащихся МБОУ СОШ №1 и СОШ №5 состоялся исторический час, посвященный 160-летию со Дня рождения К. Э. Циолковского – русского ученого-изобретателя, основоположника теоретической космонавтики, создателя научных трудов по аэронавтике и ракетодинамике.
Открыл час младший научный сотрудник В. И. Чувилкин. Он рассказал о жизни прославленного ученого и показал презентацию, любезно предоставленную ГБУК РО «Музей К. Э. Циолковского».
Для участников мероприятия было организовано увлекательное путешествие в мир космических рекордов и открытий.
Коллектив МБУК «Скопинский краеведческий музей» благодарит коллег из ГБУК РО «Музей К. Э. Циолковского» за помощь в проведении данного мероприятия.