Главная » Выставки » Международный День музеев

Международный День музеев

18 мая 2017 года в 12 часов в Скопинском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному Дню музеев.
Почетными гостями мероприятия стали: управделами администрации муниципального образования — городской округ город Скопин Р.П. Сагиров, ведущий специалист отдела культуры администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Г. А. Смирнова, Почетный гражданин г. Скопина, историк – краевед В. Н. Егоров, Почетный гражданин г. Скопина В. Д. Телышев, начальник Управления образования и молодежной политики Н. А. Калинин, директор МБОУ «СОШ №1» В.В. Кураксина, директор МБОУ «СОШ №2» Е. А. Иванова, директор МБОУ «СОШ №4» Н. П. Елисеева, директор дома детского творчества Т. Ю. Шелобанова, директор Московского издательства «Гелиос-АРВ» Л.А. Королева и другие почётные гости.
Праздничное мероприятие открыл Владимир Петров и Виктор Иванов песней «Федор Полетаев».
Директор музея Е.Ю. Морозова вступлением о самом интересном и приятном празднике в мире – Международном Дне музеев – 18 мая и прочитала стихотворение Н.И. Костриковой «Алексею Крылову». Затем она наградила Благодарственными письмами самых преданных друзей музея.
Р. П. Сагиров от имени администрации города поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником, пожелав плодотворного воплощения оригинальных творческих идей.
Г. А. Смирнова также поздравила коллектив музея с праздником и пожелала творческого вдохновения и реализации самых смелых идей.
Все присутствующие гости присоединились к поздравлениям с последующим вручением памятных подарков.
Праздничный вечер продолжила директор Московского книжного издательства «Гелиос- АРВ» Л. А. Королева. Она подарила скопинцам фотовыставку «Федор Полетаев в итальянском Сопротивлении», видеоряд по местам боевой славы Ф. Полетаева и презентацию книги «Движение Сопротивления в Италии и советские партизаны»
2017 год юбилейный. Рязанская область отмечает 80-летие.
Скопинский краеведческий музей в Международный день музеев открыл еще одну выставку из фондов Рязанского областного художественного музея им. И.П. Пожалостина «Художники театра», посвященную этому событию.
Праздничный вечер прошел в атмосфере дружелюбия, тепла и праздничного настроения.