Главная » События » Открытый урок ко Дню героев России: «Александр Невский и современность».

Открытый урок ко Дню героев России: «Александр Невский и современность».

Сегодня 06.12.2018г. в Скопинском краеведческом музее прошёл открытый урок, посвященный Дню героев России: «Александр Невский и современность».
На культурном событии присутствовали учащиеся старших классов СОШ №2, СОШ №3, СОШ№ 4, воспитанники воскресной школы «Вертоград», воспитанники «Дома творчества» и ЦДОТ филиал Скопинский, а также «Скопинский дом-интернат».
Ведущая мероприятия директор воскресной школы Елена Владимировна Купцова рассказала присутствующим о том,что сегодня все вспоминают о святом благоверном князе Александре Невском (200 лет со Дня рождения), образ которого является примером духовного и национального — патриотического воспитания молодёжи. Она привела примеры современных героев, на которых равняется молодое поколение.
Затем всем собравшимся был предложен фильм «Александр Невский и современность». Главным героем фильма стал наш современник батюшка Максим Косоруков .
После просмотра фильма отец Максим ответил на вопросы присутствующих , дал напутствуя и благословил учащихся на успешную сдачу предстоящих экзаменов.