Со вторника по воскресенье
с 9.00 до 17.00.
Понедельник - выходной день.
Главная » События » «Поклонись до земли своей матери»

«Поклонись до земли своей матери»

27 сентября 2017 года в Скопинском краеведческом музее состоялось культурное событие «Поклонись до земли своей матери».

Ведущая мероприятия А.П. Егорова рассказала о том, что в последнее время наше общество стало более внимательно относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья. На входах в здания больниц, магазинов и др. учреждений появились пандусы, на входных дверях – желтые метки для слабовидящих, оборудуются специальные кабинеты в школах, детских садах. Детям-инвалидам создаются все условия для того, чтобы они росли и развивались вместе со своими сверстниками и не чувствовали себя изгоями.

С приветственной речью перед собравшимися выступила Председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов И.В. Калашникова, затем состоялось вручение подарков. Матерей и детей поздравили: Отец Владимир – благочинный 2-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г.Скопина, а также Н.П. Толмачева – Председатель Всероссийского общества инвалидов.

Прозвучали музыкальные подарки для присутствующих в исполнении Заслуженного работника культуры РФ В. Иванова, Е. Черной, В. Сафонова, В. Нуждовой, а также свое стихотворение прочитала Г. Медведева.

В финале организаторы праздника пригласили детей и их родителей за сладкий стол.