Главная » События » Премьера фильма «Натюрморт» в Скопинском краеведческом музее

Премьера фильма «Натюрморт» в Скопинском краеведческом музее

4 октября в 15 часов в краеведческом музее состоялся показ фильма «Натюрморт» — первый фильм из серии «Стихи на руинах». Идея проекта принадлежит Александру Зоткину, реализовать её автору помогали земляки: режиссёр – Светлана Шестокрылова, звукорежиссёр – Артём Новиков. Очень талантливо произведение Иосифа Бродского «Натюрморт» прочитала Марина Чувинова. В фильме также принимали участие Варвара Соловьёва, Юлия Разуваева, София Чувинова и Нина Кирова.
В основу фильма легло стихотворение И. Бродского «Натюрморт». Фильм насыщен эффектным видеорядом. Звуковое сопровождение оказывает сильное эмоциональное воздействие на зрителя.
На презентацию пришли друзья, родственники создателей фильма, а так же активисты музея, любители искусства.
Посмотрел фильм столичный режиссёр, уроженец города Скопина Николай Гусев. Он дал высокую оценку фильму и напутствовал молодой и творческий коллектив на дальнейшую творческую деятельность.
В фойе музея была представлена зрителям фотовыставка из фотографий со съёмочной площадки.