Главная » События » Презентация книги Александра Волкова «ВДВ: честь имею!»

Презентация книги Александра Волкова «ВДВ: честь имею!»

Сегодня в Скопинском краеведческом музее состоялась презентация книги А.П. Волкова «ВДВ: честь имею!»
Александр Петрович – человек незаурядной личности, человек чести, справедливый боевой офицер, орденоносец. На таких людей как он нужно равняться и брать с них пример подрастающему поколению. «Я прошел хорошую жизненную школу. Я разбивался с парашютом, но не разбился, я горел, но не сгорел. Меня похоронили в Москве в 2009 году, а второй раз – в прошлом году, а я жив. Всю жизнь я боролся за справедливость, правду и человеческие отношения между людьми…»
Генерал-майор Александр Петрович Волков – профессиональный военный, прошедший путь от курсанта Рязанского высшего командного воздушно-десантного военного училища до генерал-майора Воздушно-десантных войск. С 22 июня 1984 года по 23 июля 1986 года служил в Афганистане, принимал участие в боевых действиях с бандформированиями, сам разрабатывал боевые операции и руководил ими, был ранен. За мужество и героизм, умелое руководство частями и соединениями, подполковник Волков А. П. был награжден орденами «Красного Знамени», «Красной Звезды», «Красного Знамени ДРА».
Ведущая мероприятия начальник отдела культуры и туризма г.Скопина М.Е. Ретюнская познакомила собравшихся с ректором Крымского института бизнеса, кандидатом философских наук, доцентом, Заслуженным работникам образования В.И. Тарасовым, который приехал на встречу из республики Крым. Сегодня Скопинский край встретила своего земляка В.И. Тарасова (уроженец с. Затворное). Он привез на Родину замечательную книгу скопинского автора.
Почетные гости мероприятия: Глава муниципального образования Скопинский муниципальный район В.Г. Затяжных и заместитель Главы администрации И.А. Ланина поздравили всех собравшихся с этим значимым для нашего города событием.
В.И. Тарасов поделился впечатлениями о книге своего земляка А.П. Волкова «ВДВ: честь имею!» и подарил несколько экземпляров собравшимся, а также ответил на заданные ему вопросы и пожелал всем стать настоящими и достойными защитниками нашей великой Родины.
Финальным аккордом мероприятия стали фото на память.

Смотреть фотоотчёт