Главная » События » События за 2015 г. » Акция, приуроченная к 111-летию Маршала Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова

Скопинцы никогда не забывают дату 21 августа, ведь в этот день родился наш знаменитый земляк, Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза, Народный герой Югославии Сергей Семенович Бирюзов. Этот день так же отмечается в ДНР и Крыму, Югославии и Болгарии, ведь Сергей Семенович является освободителем Донбасса и Крыма в годы Великой Отечественной войны, а так же почетным гражданином г. Софии.
Неслучайно именно сегодня, 21 августа, сотрудники музея провели акцию, посвященную 111-летию со дня рождения С. С. Бирюзова. Всем гостям музея были вручены памятные буклеты о Маршале Бирюзове.
Акция не ограничилась стенами Скопинского краеведческого музея: сотрудники вышли на центральные улицы города и дарили буклеты о земляке прохожим.
Финальной нотой акции стало возложение цветов к памятнику Маршала Советского Союза С. С. Бирюзова.