Главная » События » Урок мужества «Встреча поколений»

Урок мужества «Встреча поколений»

21 февраля 2019 года в Скопинском краеведческом музее состоялся урок мужества «Встреча поколений», посвященный Дню защитника Отечества.

Ученый секретарь  Л.А. Серегина рассказала присутствующим об этом празднике. День защитника Отечества, один из самых популярных праздников России, ведь в этот день провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство.

Вниманию собравшихся был предоставлен фильм о военных периодах из истории нашей страны.

Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.

Этот день отражает успехи нашей армии, яркие победы, которыми всегда гордится народ. Победы, которые даются нам нелегко, отражаются в блеске медалей и орденов наших ветеранов и сегодняшних военнослужащих.

Каждая мать России воспитывает в своих детях с самого раннего возраста глубокое уважение к родной земле, вкладывая в юные сердца бесконечную гордость и глубочайшее уважение к воинским подвигам своего народа, своей страны, своей Родины.

На культурном событии присутствовали Почетные гости: Альбина Николаевна Кравцова — психолог Скопинского комплексного центра социального обслуживания, куратор координационного центра «Серебряные волонтеры г. Скопина» и Виктор Иванович Романов – заместитель председателя городского Совета ветеранов, волонтер «серебряного» возраста.

Учащиеся СОШ № 1, СОШ № 2 и СОШ № 4 приготовили и рассказали присутствующим о героях нашего города и редких документах,  которые имеются в школьных музеях.

Финалом мероприятия стало открытие юбилейной выставки   гл. художника Скопинского стекольного завода Галкина А.И. «Хрустальное соцветие», на которой были представлены из фондов Скопинского краеведческого музея изделия из хрусталя и стекла. Мастера уже нет в живых,  но его  необыкновенные творения живут и радуют своей изумительной красотой и изяществом сердце каждого зрителя.

Смотреть фотоотчет https://vk.com/album-21133307_259878832