Главная » Выставки » Вечер памяти митрополита Ленинградского и Новгородского, Патриаршего Экзарха Западной Европы Никодима (Ротова).

Смотреть фотоотчётhttps://vk.com/album-21133307_266449805

5 октября 2019 г. в Скопинском краеведческом музее состоялся вечер памяти митрополита Ленинградского и Новгородского, Патриаршего Экзарха Западной Европы Никодима (Ротова).
Секретарь епархиального совета Скопинской епархии иеромонах Савва (Алёшин), представил фильм Санкт-Петербургской духовной академией и телеканалом «Спас», посвященный 90-летию со дня рождения владыки Никодима.
После просмотра епископ Феодорит обратился с приветственным словом и поблагодарил всех за участие в памятном вечере, а также поделился своими впечатлениями о фильме.
Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой исполнил ряд песнопений.
После все были приглашены на открытие фотовыставки, на которой представлены архивные фотографии Санкт-Петербургской духовной академии, Елены Михайловны Гундяевой, митрополита Ювеналия (Пояркова), епископа Маркелла (Ветрова), протоиерея Николая Преображенского.
Выставка продлится до 10 ноября. Официальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/3455-v-sko..