Главная » События » Всемирный день туризма

Всемирный день туризма

27 сентября отмечается Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года.
В этот день проводятся мероприятия по популяризации общедоступного туризма, распространению идей активного отдыха и посещения разных уголков Земли. В Скопинском краеведческом музее состоялась встреча, посвящённая всемирному Дню туризма «Веселый рюкзачок».
На мероприятии присутствовали учащиеся школ города Скопина, доброхоты музея. Почётными гостями были М. А. Кривоносов и А. И. Немченко.
Максим Александрович, руководитель туристического клуба «Робинзон», рассказал о его деятельности.
Александр Иванович – поделился впечатлениями о своих велопутешествиях по Золотому кольцу, об организованными им сплавах на байдарках и прочих путешествиях.
В завершении научный сотрудник В. И. Чувилкин рассказал и показал фильм об уникальном городе Тотьма, Вологодской области, который прославился своими морскими экспедициями. В этом городе есть музей мореходов и создана школа путешественников Фёдора Конюхова.
А единственный в России музей путешественников находится в городе Рязани, о чём был показан интересный фильм.
За увлекательными рассказами время прошло незаметно. Гостям очень понравились видеоматериалы предоставленные Тотемским музейным объединением и Рязанским музеем путешественников.