Главная » События » Всероссийская акция «Ночь искусств - 2018»

Всероссийская акция «Ночь искусств — 2018»

3 ноября в Скопинском краеведческом музее прошла Всероссийская акция «Ночь искусств — 2018». Открыла ее директор музея Е.Ю. Морозова. Елена Юрьевна рассказала о том, что в нашей стране акция проводится уже в шестой раз, и нам очень приятно встречать жителей и гостей города в краеведческом музее.
Украшением акции стал Народный песенно-инструментальный ансамбль «Ребятушки» (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ — В.П. Иванов), который подарил всем присутствующим много положительных моментов и праздничное настроение.
Музыкальные подарки для всех собравшихся приготовили: Ольга Селезнева, Антонина Жукова, Татьяна Филатова, Варвара Кулинушкина и Ксения Евдокимова.
Младший научный сотрудник И.А. Гришина пригласила присутствующих на историческую викторину «Моя любимая Россия». Самые активные участники получили призы.
Дата 3 ноября совпала с Всемирным Днем мужчин и в этот день сотрудники музея уделили большое внимание сильной половине человечества. В конкурсе задорных частушек присутствующие услышали юмор и веселье. Аккомпанировал исполнителям частушек А.В. Чижов.
Праздник продолжила чайная пауза: «Мы за чаем не скучаем». Гостей угостили чаем с пирогами и сладостями.
«Когда мы были молодыми..» — с таким названием продолжился следующий конкурс ретро-караоке.
Финалом праздника стал художественный фильм «Мужики».