Главная » События » Встреча с писательницей, редактором и журналистом - Татьяной Бадаловой

Встреча с писательницей, редактором и журналистом — Татьяной Бадаловой

13 сентября 2022г. в Скопинском краеведческом музее состоялась встреча с Рязанской писательницей, редактором и журналистом — Татьяной Айдыновной Бадаловой.

Татьяна Бадалова много лет пишет сказки для детей и взрослых: волшебные, бытовые и даже сказочные детективы.

В 2020 году Татьяна Айдыновна задумала необычный и очень интересный социально-культурный проект «Сказки Лисьего острова». Это серия авторских анимационных сказок, нарисованных в оригинальных техниках (песок и эбру) и озвученных известными российскими актерами, музыкантами и ведущими.

Среди тех, кто уже поддержал благотворительный проект своими голосами : музыканты Эдмунд Шклярский (группа «Пикник»), Жанна Агузарова, Николай Фоменко, Владимир Шахрин (группа «Чайф»), Вадим
Самойлов (группа «Агата Кристи»), актеры Михаил Боярский, Сергей Безруков, Юрий Стоянов, Вениамин Смехов, Всеволод Кузнецов, ведущие Екатерина Андреева, Виктор Гусев, Михаил Куницин.

С приветственным словом выступил начальник управления культуры и туризма г. Скопина М. Е. Ретюнская. Затем о своем творчестве рассказала Татьяна Бадалова, а после гостям встречи был представлен мультфильм созданный по сказке Татьяны Айдыновной. После просмотра выступил почётный гость встречи — и.о. главы администрации города Скопина И.А. Ланина. После гости мероприятия задали свои вопросы писателю, высказали свои пожелания и даже вручили подарки.

Смотреть фотоотчёт в альбоме нашей официальной группе ВКонтакте https://vk.com/album-21133307_285523054