Главная » События » Встреча в клубе ретро музыки "Филофон"

Встреча в клубе ретро музыки «Филофон»

17 сентября в Скопинском краеведческом музее состоялась встреча любителей ретро музыки в клубе «Филофон».

Основная музыкальная тема встречи — осень. Удивительное время – осень! Кто-то называет ее унылой порой, кто-то – прекрасной и красочной. Это время, когда природа дарит нам возможность любоваться яркими красками, но также и наблюдать за увяданием. Солнце и дождь, великолепие и серость – осень поистине вместила в себя все противоречие природы. Подобная двойственная и загадочная сущность осени всегда привлекала внимание поэтов и живописцев, музыкантов и философов. Как талантливые художники не жалели насыщенных оттенков для своих осенних пейзажей, так и многие композиторы вдохновились на создание своих сочинений этой изумительной порой.

Открыло встречу музыкальное произведение «Осенние мечты» с пластинки начала 1910-х годов, затем прозвучала «Осень» в исполнении группы «Ноль», за ней попульрный в 50-х годах «Дождик» в исполнении дуэта В. Бунчиков и В. Нечаев, конечно же не забыли про популярное и поныне танго 1935 года «Дождь идёт», прозвучало ещё много известных и не очень музыкальных произведений, посвящённых осенней поре.

В завершении встречи поздравили всех именинников, родившихся в сентябре.