Главная » Выставки » Фотовыставка " Герои России, какими их не видел никто" из фондов ГБУК РО " Музей истории молодежного движения"

Фотовыставка » Герои России, какими их не видел никто» из фондов ГБУК РО » Музей истории молодежного движения»

18 июля 2020г. в Скопинском краеведческом музее открывается необычная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» из фондов ГБУК РО «Музей истории молодежного движения».

Проект реализуется третий год подряд и создан Благотворительным фондом «Память поколений».

Президентом фонда является Герой Советского Союза, общественный деятель и первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Девиз фонда – «Я помню, я делаю, я помогаю», а символ – красная гвоздика, которую можно получить в обмен на пожертвования или помощь, как ветеранам Великой Отечественной, так и участникам других войн.

Главными действующими лицами проекта стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны.

Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда. Несмотря на это, герои продолжили путь к цели, не усомнившись в своих возможностях и вдохновляя окружающих личным примером.

Через снимки современных ветеранов боевых действий Благотворительного Фонда «Память поколений» стремится показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов с участием нашей страны.

Они красивы и обладают несгибаемой силой духа. «Через этот проект организаторы пытаются донести новый образ ветеранов. Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение.

Работы были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой.

Авторам снимков удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Фотопроект охватил много городов: Москва, Иркутск, Казань, Барнаул, Великий Новгород, Калининград, Красноярск, Липецк, Петрозаводск, Пятигорск, Симферополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тула, Ульяновск, Ярославль, Белгород, Иркутск.

Героями не рождаются,

героями становятся в час испытаний.

О подвигах стихи слагают

О славе песни создают

Герои никогда не умирают

Герои в нашей памяти живут.

Вечная слава «Героям!»