Главная » Выставки » Открытие выставки учащихся ДХШ г. Скопина «Была война, была Победа!»

Открытие выставки учащихся ДХШ г. Скопина «Была война, была Победа!»

7 мая в Скопинском креведческом музее состоялось открытие выставки «Была война, была Победа!» учащихся Детской художественной школы г. Скопина. Эпигоафом мероприятия стали строчки из стихотворения В. Егорова
Внуки солдатские, свято храните
Память о дедах своих:
Юных, безусых, застывших в граните
Подвига лет фронтовых.
Начальник отдела культуры и туризма г. Скопина М.Е. Ретюнская поздравила всех присутствующих с наступающим праздником 70-летия Великой Победы и с присвоением Скопину звания «Город воинской доблести». Историю идеи и подготовки выставки поведала директор ДХШ Н.П. Костина. Почётный гражданин г. Скопина, историк-краевед В.Н. Егоров напомнил собравшимся историю военных событий осени – зимы 1941г. Председатель родительского комитета, активный помощник художественной школы, атаман города Скопина и Скопинского района Казачьего общества И. А. Глазков присоединился к поздравлениям и поблагодарил всех родителей и детей за сохранение исторической памяти и её отображения в своём творчестве. В завершении Н.С. Сорокина прочла гостям мероприятия стихотворение Ю. Друниной «Я столько раз видала рукопашный…»
Директор музея Е.Ю. Морозова пригласила присутствующих пройти в выставочный зал и торжественно открыть выставку.