Главная » Выставки » Первая персональная выставка Елены Фроловой в Скопинском краеведческом музее

Первая персональная выставка Елены Фроловой в Скопинском краеведческом музее

В Скопинском краеведческом музее состоялось яркое событие – открытие первой персональной выставки живописи молодой художницы-скопинки Елены Фроловой.Елена родилась 12 марта 1981 года в Скопине. Училась в средней школе №4 с 1988 года. С 1993 по 1998 была ученицей детской художественной школы г. Скопина. С 1998 по 2003 г. Елена – студентка Рязанского художественного училища им. Вагнера живописно-педагогического отделения. Окончила РХУ с красным дипломом. С 2004 по2010 гг. – учеба в Московском Институте дизайна и прикладного искусства на отделении «Станковая живопись». С отличием окончила институт. С 2010 года Елена Фролова — преподаватель МБОУ ДОД «Чурилковская ДШИ Рыбновского района Рязанской области».
С 2002 года Елена – постоянная участница областных выставок: «Весна», «Осень», «Молодежная».
В 2009 – она приняла участие в выставке «Не спи, не спи, художник…» в г. Рязани.
В 2010 — участница Всероссийской художественной выставки «Молодые художники России» (г. Москва).
В 2011 г и 2012 г Елена снова принимает участие в Рязанских областных выставках «Созвучие» и «Зиме вдогонку».
В 2013 – участница групповой выставки «Наследство» в Воронеже.
В 2014 г. – областная выставка «Эстафета Рязанских побед. Физкультура и спорт», посвященная Олимпиаде в г. Сочи.
Елена приняла поздравления от Главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин О. А. Асеева, заместитель главы администрации И. А. Ланина, исполняющий обязанности начальника отдела культуры и туризма В. Н. Шмыгалёв, преподавателя МБОУ ДОД «ДХШ» Д. В. Боголюбовой, друзей из г. Скопина и гостей из г. Рязани.
Молодая талантливая музыкант, коренная скопинка, Екатерина Мельничук сделала дебютантке подарок, исполнив на гитаре «Вальс» Н. А. Римского-Корсакова.