Главная » Выставки » Выставка Ирины Игоревны Куровой и её учеников

Выставка Ирины Игоревны Куровой и её учеников

11 августа 2016 года в Скопинском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки Ирины Игоревны Куровой и её учеников. В нашем музее это её третья персональная выставка.
Ирина Игоревна отличается от своих коллег тем, что она яркий новатор. Стиль исполнения её работ индивидуальный. Колористка глазурованной поливы разнообразна, богата тонкими оттенками.
Ирина Игоревна окончила среднюю общеобразовательную школу №3 и Абрамцевское художественно-промышленное училище.
Всю жизнь, где бы ни работала, занималась творчеством.
Большая любительница театров. В городе Павлограде и Воронеже оформляла спектакли в народном театре.
Организовывала Бюро эстетики на Гидрометаллургическом заводе. Ирине Игоревне очень нравится работать с детьми, у неё 20 лет педагогического стажа. Работала преподавателем в Детской художественной школе, сейчас преподаёт детям в Центре народных художественных промыслов и ремёсел.
Юные художники ученики тоже принимали поздравления, заметно как любят своего педагога, доверяют своей наставнице.
Много цветов и восхищений приняла Ирина Игоревна. В адрес автора, от гостей выставки прозвучали поздравления и тёплые слова.