Главная » Выставки » Выставка живописи Лесникова Игоря Ивановича

Выставка живописи Лесникова Игоря Ивановича

21 февраля, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества и 100-летнего юбилея создания Рабоче-крестьянской Красной армии. В Скопинском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки художник, ветерана труда Лесникова Игоря Ивановича.

Не днями и даже не годами измеряется жизнь каждого из нас, а добрыми делами. Человек утверждает себя через труд и судят о нем по тому, что им создано.
Жизнь и деятельность Игоря Ивановича Лесникова тому доказательство.
Родился Игорь Иванович в городе Скопине. С детства любил рисовать и конструировать, занимался спортом, поэтому сразу после школы легко поступил в техническое училище. Поработал на комбайновом заводе.
Спортом помог ему и в рядах советской армии, там он получил 2 значка Отличника Военно-Морского флота. В армии ему присвоили кандидата в мастера спорта по лыжам.
После службы работал водителем погрузчика на Скопинском металлургическом комбинате, а затем на заводе им. И.А. Лихачева в г. Москве. Мечта рисовать не покидала его никогда.
Отучился в студии изобразительного искусства, затем в Московском институте им. Н.К. Крупской.
Девять лет возглавлял художественную мастерскую в нашей столице. Принимал участие на фестивалях Народного творчества.
Когда переехал на родину, то стал работать художником в Скопинском медицинском училище, в 5 школе, в школе-интернате и везде показал себя с лучшей стороны.

Поддержать Игоря Ивановича пришли друзья, коллеги и ценители искусства. С приветственным словом выступили: заместитель председателя городского Совета ветеранов Романов Виктор Иванович, Почетный гражданин города Скопина, историк — краевед — Вячеслав Николаевич Егоров, Овчинников Виктор Иванович, художник Закия Скляренко и многие другие. В заключении Игорь Иванович пригласил всех в выставочный зал, где провёл экскурсию и рассказал о своих работах.

На выставке представлены живописные работы разных лет. Игорь Иванович — известный художник нашего славного края, влюблённый в город и в удивительные пейзажи юго-восточных окрестностей. Своими работами он призывает нас любить и дорожить жизнью, своими близкими, радоваться каждому дню.

Приглашаем всех посетить эту замечательную выставку.

Смотреть фотоотчет