Главная » События » Исторический час "Защитники Отечества" в Скопинском краеведческом музее

Исторический час «Защитники Отечества» в Скопинском краеведческом музее

В преддверии славного праздника Дня защитника Отечества 19 февраля в Скопинском краеведческом музее состоялся исторический час «Защитники Отечества».

Почетными гостями мероприятия стали Глава муниципального образования – городской округ город Скопин, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе В. А. Луканин, заместитель секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» города Скопин, участник боевых действий в Афганистане

Ю. А. Гуськов, заместитель начальника отдела культуры администрации муниципального образования – городской округ город Скопин В. Н. Шмыгалёв, председатель молодежной администрации г. Скопина, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» М. М. Крашкин.

К истории праздника День защитников Отечества можно относиться по-разному. Но доблесть русского человека не подлежит сомнению ни в одну эпоху. Это читалось между строк исторического экскурса, который вместе с гостями музея совершила директор Скопинского краеведческого музея Е. Ю. Морозова.

Скопин – один из городов России с достойной историей, с громкими значимыми именами в Истории России. Об этом помогла вспомнить историческая викторина «С русским воином через века», подготовленная старшим научным сотрудником А. А. Асотовым, ученым секретарем Е. Э. Никольской и главным хранителем фондов В. И. Чувилкиным. За правильные ответы участники викторины получили небольшие памятные исторические сувениры.

Ни один праздник не обходится без музыки и песен. Свой музыкальный подарок гостям музея сделал Народный хор ветеранов войны и труда «Старинушка» (художественный руководитель — ветеран труда, кавалер ордена «Знак Почета» А. Ф. Дьячкова; музыкальный руководитель — заслуженный работник культуры РФ В. П. Иванов).