Главная » События » Кинопоказ "Жила была девочка"

Кинопоказ «Жила была девочка»

27 января в Российской Федерации отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Скопинском краеведческом музее совместно с Музеем Победы в честь 77-летия снятия блокады Ленинграда состоялся некоммерческий показ отечественного фильма «Жила-была девочка».

Фильм снят 1944 году, в нём история двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде — 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки. Голод, холод, путешествия через вымерзший город к Неве с санками за водой, смерть матери, ранение — все это выпало на долю детей, перенесших наравне со взрослыми все тяготы войны.

Перед кинопоказом старший научный сотрудник А. А. Асотов напомнил о тех нелёгких испытаниях которые пережили жители осажденного города Ленинграда и тем самым внесли бесценный вклад в Великую Победу.

Просмотрели фильм учащиеся Скопинской СОШ №2 и жители города.

28 января приглашаем всех на показ фильма «Дневные звёзды»(1966г.)
Фильм поставлен по одноименной книге Ольги Берггольц о судьбе советской поэтессы, чье творчество достигло своего расцвета в суровое время ленинградской блокады.