Главная » События » Ооткрытие персональной выставки Ольги Швецовой «Жизнь – творчество, творчество – жизнь».

Сегодня в Скопинском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Ольги Швецовой «Жизнь – творчество, творчество – жизнь».

Ольга Алексеевна Швецова родилась в городе Кораблино 27 февраля 1988 года. Училась в Кораблинской средней школе № 2.
Рукоделием начала заниматься с семилетнего возраста.

В настоящее время делает вышивки крестом, бисером, лентами, стразами, вяжет крючком; создаёт украшения (ожерелья, браслеты, серьги).

Ольга Швецова участник многочисленных выставок Кораблинского краеведческого музея, историко-культурного, природно-ландшафтного музея заповедника «Усадьба С. Н. Худекова», Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, Кораблинской центральной библиотеки, Бобровинской сельской библиотеки.

Ольга постоянный участник выставок декоративно-прикладного творчества под открытым небом Ерлинского музея-заповедника «Усадьба С. Н. Худекова», нескольких сетевых онлайн-акций на тему рукоделия, организованных клубной системой Оренбургской области и библиотеками Ярославской, Нижегородской областей, Республик – Башкортостан и Татарстан.

О. Швецова постоянно совершенствует свой художественный уровень.

С 2017 года является членом народной студии декоративно-прикладного искусства «Художник» при Кораблинской художественной школе имени А.В. Картынова. Чтобы изучить основы таких предметов как «Композиция», «Цветоведение и колористика», «Основы живописи», «Графика», Ольга посещает занятия преподавателя высшей категории Натальи Цезаревны Божук. Ольга делает работы грифельными карандашами, пишет акварельными и гуашевыми красками, набирается опыта по станковой композиции.

Ольга Швецова – состоит в клубе художников-любителей «Первоцвет» творческого объединения «Кораблинские родники» (г. Кораблино) и желанный гость множества мероприятий учреждений культуры Кораблинского района.

Предметы рукоделия Ольги находят положительные отклики у посетителей её выставок, а кораблинский поэт Наталья Мурадова посвятила цикл стихотворений на её произведения.

Впереди у Ольги Швецовой много прекрасных и восхитительных работ, ведь творчество – это большая часть её жизни.

Фотоотчёт в альбоме официальной группе Скопинского краеведческого музея ВКонтакте https://vk.com/album-21133307_285573217