Главная » Выставки » Фотодокументальная выставка "Город, которого нет?.."

Фотодокументальная выставка «Город, которого нет?..»

Сегодня в Скопинском краеведческом музее состоялось торжественное открытие уникальной первой в Рязанской области фотодокументальной выставки «Город, которого нет?..»
Выставка посвящена 10-летию Русской Весны на Донбассе, она рассказывает как эти события пережил город Северодонецк, город тружеников-химиков, город забытой Всесоюзной стройки. Русская Весна, референдум по созданию ЛНР 11 мая 2014 года, формирование Народного Ополчения и, конечно же, 4 месяца освободительных боёв в ходе СВО весной 2022 года, стойкость и мужество жителей города Северодонецка, первые шаги к мирной жизни и начала восстановления «Города, которого нет?..»
Почётный гость культурного события, Заслуженный работник культуры РФ, директор Рязанской областной библиотеки им. М. Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Николаевна Гришина подчеркнула значимость данной выставки в рамках празднования на текущей неделе 10-летия начала Русской весны. Она напомнила, о том, что в 2018 года между библиотекой им. М. Горького и правительством ДНР в лице Пушилина Дениса Владимировича был подписан Договор о культурном сотрудничестве.
Начальник управления культуры и туризма г. Скопина также отметила важность и актуальность данной выставки, назвав её очень значимой для понимания и оценки событий, происходящих в наши дни.

Фотоотчёт в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/album-21133307_300884856