Главная » Выставки » Рождественская выставка «Рождество Христово» в Скопинском краеведческом музее

Рождественская выставка «Рождество Христово» в Скопинском краеведческом музее

5 января 2016 года в преддверии замечательного праздника в Скопинском краеведческом музее, торжественно открылась Рождественская выставка «Рождество Христово».

Вот уже четвертый год совместно со скопинской епархией мы открываем наши выставки. Идея открытия первой Рождественской выставки принадлежала ныне покойному протоиерею Марку Рассадину.
В этом году самым младшим участникам выставки – пять лет, самым старшим — пятнадцать.
Почетными гостями выставки стали: Глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Алексанрович Асеев, зам. Главы администрации по экономике и финансам Елена Николаевна Антонова, зам. Главы администрации по социальным вопросам Ирина Алексеевна Ланина, председатель отдела по культуре и работе со СМИ Скопинской епархии, пресс-секретарь епархиального управления Отец Венедикт.
На Рождественской выставке представлены работы воспитанников ДДТ, учащихся СОШ-ЦДО, СОШ №1, СОШ №2,СОШ №3, СОШ №4, ООШ №5, СОШ им. М. Горького, Побединской СОШ, Чулковской СОШ, Вослебовской СОШ. Впервые в нашей выставке приняли участие воспитанники детских садов сел Шелемишево, Корневое и Побединка, учащиеся Лопатинской СОШ, Полянской СОШ, Секиринской СОШ, Мало – Шелемишевской СОШ и Милославской СОШ.
С приветственной речью начала открытие выставки начальник отдела культуры и туризма города Скопина Марина Евгеньевна Ретюнская. Затем слово предоставили Главе администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олегу Алексанровичу Асееву, который поздравил всех собравшихся с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством Христовым! Далее слово было передано председателю отдела по культуре и работе со СМИ Скопинской епархии, пресс-секретарю епархиального управления Отцу Венедикту.
Стихотворение «В этот светлый праздник» прочитала учащаяся СОШ №4 Ксения Евдокимова.
Музыкальном подарком для гостей выставки стали песни «Дороги» и «Благая весть» в исполнении Алексея Фадеева.
Директор краеведческого музея Елена Юрьевна Морозова пригласила всех гостей на торжественное открытие Рождественской выставки.